Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Закрытое тестирование - изменение механики обнаружения авиацией

В ближайшее время пройдёт тестирование изменений в механике обнаружения авиацией.

 

В настоящий момент у авиации есть преимущество над всеми кораблями в вопросе разведки. При этом некоторые виды самолётов (например, самолёты авиаудара) не могут никого обнаружить.

Мы хотим переработать и систематизировать механику обнаружения у самолётов, чтобы она была более логичной и понятной, а также сократить разведывательный потенциал авианосцев.

В рамках тестируемых изменений почти все самолёты в игре смогут проводить разведку, однако они будут поделены на две группы со своими особенностями.

Первая группа - самолеты под прямым управлением игрока (штурмовики, торпедоносцы, бомбардировщики, топмачтовые бомбардировщики, постановщики мин). Их механика обнаружения для игрока на авианосце не изменится - они все так же будут «светить» для него корабли противника. Однако, теперь обнаруженные ими корабли не будут отображаться его союзникам в игровом мире, но будут видны на миникарте. 

Вторая группа - вызываемые самолёты, прямого управления которыми у игрока нет (истребители, корректировщики огня, самолёты авиаударов). Они также смогут проводить разведку, однако обнаруживать корабли смогут только в радиусе 2 км., и видны они будут только на миникарте для всех игроков, включая вызвавшего самолёты.

Исключение - перехватчики, которые появляются у авианосцев вместо патрульных истребителей при использовании одноименного навыка командира. Они, как и сейчас, не будут обнаруживать корабли противника.

Таким образом, механика засвета у авиации станет более системной и понятной, а разведывательный потенциал авианосцев снизится. Мы будем внимательно следить за вашей обратной связью и итогами тестирования и при необходимости внесем правки.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.