Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Закрытое тестирование - новые японские линкоры

В одном из будущих обновлений в игру будет добавлена вторая ветка японских линкоров. В настоящий момент она еще находится на ранних этапах разработки, но мы уже сейчас хотим поделиться первыми подробностями.

 

В игре появятся три новых корабля VIII-X уровней – Yumihari, Adatara и Bungo.

По своей концепции – это линейные крейсеры, играющие на средне-дальней дистанции и способные наносить значительный урон за залп.

Корабли вооружены мощными орудиями с фирменными «японскими» чертами: высокой дальностью стрельбы и хорошей точностью. На VIII уровне главный калибр представлен восемью 410-мм орудиями, а на IX и X уровнях – восемью и десятью 457-мм орудиями соответственно. Также у кораблей хорошая маскировка и средняя скорость хода.

Из недостатков можно отметить малое количество очков боеспособности и посредственное бронирование. Это компенсируется улучшенной «Ремонтной командой», которая восстанавливает больше очков боеспособности в секунду. 

Японский линкор Yumihari, VIII уровень

В 1916-18 годах было разработано около двадцати вариантов предэскизного проекта линейного крейсера в рамках промежуточного проекта «восемь-четыре». Наиболее проработанным был проект B-62, являвшийся эволюцией кораблей типа Kongo. Он включал в себя восемь вариантов кораблей с четырьмя двухорудийными башнями главного калибра. Предполагалось построить два корабля этого типа, но в конце 1917 года проект был изменён – добавилась пятая башня. Финальным результатом стали линейные крейсеры типа Amagi.

Японский линкор Adatara, IX уровень

После пересмотра плана «восемь-восемь» Японии было необходимо построить четыре линкора и четыре линейных крейсера. Всего было предложено тринадцать вариантов кораблей, и линейным крейсером стал вариант К. Всего было заказано четыре корабля, вошедших в историю как «тип №13», но из-за начавшейся Вашингтонской конференции они так и не были заложены.

Японский линкор Bungo, X уровень

В числе проектов для «нового флота восемь-восемь» был разработан и увеличенный вариант проекта А – проект L. Как и Kii, он был вооружён пятью башнями главного калибра, но уже с 457-мм орудиями, а также обходил Kii по водоизмещению на 9000 тонн. Появлению и Kii, и проекта L помешала Вашингтонская конференция, которая ввела «линкорные каникулы» и лимит на общий тоннаж линейных кораблей.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.