Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Закрытое тестирование 12.2 - изменения боевой экономики

Рассказываем о предстоящих изменениях экономики.

 

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения.

Теперь поддержка союзников справедливо вознаграждается, не вынуждая игрока делать выбор между личной эффективностью и помощью команде. Оценить нанесённый по вашим разведданным урон можно в подробной послебоевой статистике, куда этот показатель добавлен в версии 12.0.

Чтобы сбалансировать данные изменения и сохранить средние заработки на прежнем уровне, уменьшено вознаграждение за нанесение урона, обнаружение торпед, а также ленты "Обнаружил" и "Защитил". Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона. Награды за обнаружение кораблей и торпед теперь одинаковы для всех классов.

Повышено вознаграждение за урон, нанесенный ПМК - теперь оно аналогично наградам за нанесение урона основными видами вооружения. Таким образом, средние заработки линкоров, игровой процесс которых сфокусирован на использовании ПМК, увеличатся до уровня одноклассников.

Незначительно изменены средние заработки опыта и кредитов для некоторых классов и уровней. Цель изменений - свести к минимуму различия в средних заработках всех классов кораблей на одном уровне - ранее различия на высоких уровнях могли достигать 10%, а теперь они сокращены до 2%. Наиболее заметные изменения произойдут с линкорами V-VII уровней: они будут получать на 5% меньше кредитов, а также эсминцы V-IX уровней, доходность в кредитах и опыте которых увеличена на 1-3% в зависимости от уровня. Также уменьшена доходность суперавианосцев и суперкрейсеров - они будут получать на 8% меньше опыта и на 6% меньше кредитов.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.