Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Обновление Операций в 0.11.8 - результаты и планы на будущее

Делимся с вами результатами обновления Операций в версии 0.11.8 и рассказываем о планах на развитие данного типа боя.

 

Операции в "Мире кораблей" - что было сделано

С момента появления Операций в игре их популярность была невысокой и составляла 3-5% времени, проводимого в боях активной аудиторией. Хорошей популярностью пользовались только временные Хэллоуинские Операции.

Тем не менее, мы видели фидбек и запрос на развитие данного типа боев, поэтому в версии 0.11.8 Операции получили большое обновление:

  • Участвовать во всех Операциях теперь можно на кораблях VI-VIII уровней, убрана "Операция недели".

Изменения позволили разнообразить игровой опыт и сделать его более интересным и похожим на Случайные и Кооперативные бои - основные типы боя в игре. При этом возможность выхода в определенную операцию в отряде осталась. Состав команды игроков теперь влияет на силу ботов - если в бою, например, есть корабли VI уровня, боты будут слабее. Благодаря этим изменениям и отмене ограничения на выход в бой на одном и том же корабле для игрока значительно расширилась свобода выбора корабля.

  • Обновлены награды за Операции

Дополнительные задания увеличивают вознаграждение за прохождение Операции. Таким образом, проходить Операции повторно так же выгодно, как и в первый раз.

  • Возвращены три Операции - Цветок сакуры, Гермес и Последний рубеж.

В них теперь также можно играть на кораблях VI-VIII уровней, и для них был улучшен ИИ авиации.

Результаты обновления Операций

Снятие многих ограничений и переработка наград привлекли в них большое количество игроков. Пиковая популярность операций в 0.11.8 достигала 26% от активной аудитории, а после значение установилось на отметке 13-14%. Так, популярность Операций стала сопоставима популярности Ранговых боев. 

Такие выдающиеся результаты обновления Операций порадовали нас. Нам потребовалось время, чтобы выработать подход по обновлению Операций, и мы рады, что он оказался успешным.

Операции в 0.11.9

В версии 0.11.9 вместо случайных операций были доступны тематические Хэллоуинские Операции и новая Операция для вышедших в ранний доступ подлодок - Волчья стая.

В течение версии 0.11.9 мы увидели ваш фидбек о том, что вы хотели бы иметь возможность играть в случайную операцию без отряда. Поскольку тематика обновления была связана с Хэллоуином и выходом подводных лодок в Ранний доступ, мы традиционно включили Хэллоуинские Операции. При этом из-за технических ограничений нам пришлось временно отключить механику случайных операций. Мы планируем улучшения, которые позволят нам избежать таких ситуаций в будущем.

Случайные Операции вернулись в игру в 0.11.10.

Планы на будущее Операций

У нас есть несколько направлений для их развития.

  • Добавление новых уровней

Возможность участвовать в Операциях на кораблях VIII уровня была тепло встречена игроками, более того уже есть запрос на добавление в Операции кораблей более высоких уровней. Сейчас нам нужно решить несколько технических вопросов, но мы рассматриваем такую возможность.

  • Добавление Операций в различные активности

Мы стараемся включать Операции в условия выполнения игровых активностей и боевых задач, однако не всегда можем это сделать, потому что в Операциях намного проще выполнять некоторые условия. Тем не менее, мы рассматриваем различные варианты включения Операций во все игровые активности и боевые задачи.

  • Разные уровни сложности для Операций

Раньше мы выпускали "Сложные" и "Сверхсложные" варианты Хэллоуинских Операций, которые получили положительные отзывы. Мы рассмотрим добавление в игру вариантов текущих Операций повышенной сложности.

  • Возвращение Волчьей стаи

Сейчас у нас есть технические ограничения, не позволяющие запустить предназначенную только для одного класса кораблей Операцию одновременно со случайными Операциями, допускающими более широкое разнообразие классов кораблей. Тем не менее, мы работаем над возвращением этой Операции в будущем.

  • Новые Операции

Добавление в игру новых Операций - это также одно из направлений, в котором мы работаем. В настоящий момент у нас нет конкретной информации о сроках их появления, поэтому мы поделимся ей, когда она появится.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.