Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Закрытое тестирование 0.11.10 - ранний доступ к японским крейсерам, улучшения графики, Боевой пропуск, новый сезон Клановых боев, Блицы и другие новинки

Рассказываем об основных новинках предстоящего обновления.

 

Ранний доступ к японским легким крейсерам

В версии 0.11.10 начинается ранний доступ к легким крейсерам Японии. 

Игрокам буду доступны специальные боевые задачи, за прохождение которых можно будет получать новый временный ресурс - Японские жетоны. Вы сможете потратить их на специальные последовательные наборы в Адмиралтействе. С выходом обновления 0.12.0 Японские жетоны будут обменяны на кредиты по курсу 1:9000.

Добавлены постоянные камуфляжи "Рассветная гармония" для Shimanto, Takahashi и Yodo.

В честь события обновлен порт Зипангу.

Улучшения графики

В версии 0.11.10 мы продолжаем работу над улучшением графики в нашей игре.

На карты "Горная цепь", "Север", "Пролив", "Устье" и "Северное сияние" добавлены новые, высокодетализированные текстуры. 

Добавлен шейдер северного сияния, который делает это природное явление более реалистичным. 

На всех картах улучшены модели растительности, а на карты с высокодетализированными текстурами добавлен эффект прибоя.

Анимация расхождения волн во время движения корабля стала более реалистичной.

Добавлен эффект намокания и динамические отражения на все поверхности корабля.

Боевой пропуск

Начиная с версии 0.11.10 в игре появится Боевой пропуск (БП). Новый БП будет стартовать с выходом каждой версии и продолжаться до начала следующей.

Шкала прогресса БП будет разбита на уровни, для прохождения которых необходимы Очки Боевого пропуска. Начиная с версии 0.11.10 они станут наградой за прохождение ежедневных и еженедельных боевых задач.

Будет доступно 2 цепочки наград - бесплатная и платная. Они будут иметь единую шкалу прогресса, однако доступ к наградам из платной цепочки необходимо будет приобрести. Это можно будет сделать в любой момент, и после приобретения вы получите все награды платной цепочки, полагающиеся за пройденные ранее уровни.

Бесплатная цепочка будет включать в себя все награды, которые игрок мог получить за ежедневные, еженедельные и ежемесячные боевые задачи до выхода версии 0.11.10, а именно: различные контейнеры, свободный и элитный опыт, кредиты, уголь, сталь, Очки исследования и слоты в Порту.

В платной цепочке будут доступны дополнительные награды, включающие в себя уголь, очки исследования, кредиты, свободный и элитный опыт, сталь, а также экономические бонусы. Финальной наградой платной цепочки в версии 0.11.10 станет Tokachi. Покупка доступа к платной цепочке также даст возможность докупать уровни БП за дублоны.

Для прохождения всего БП нужно будет меньше очков, чем можно получить за все боевые задачи, что позволит пройти БП, даже пропустив часть задач. Если вы продолжите выполнять боевые задачи, пройдя БП, вы будете получать фиксированные дополнительные награды.

Подробности о Боевом пропуске будут опубликованы позднее.

Новый клановый сезон

В версии 0.11.10 стартует новый сезон Клановых боев "Спрут".

Бои пройдут в формате 7 на 7 на кораблях Х уровня без авианосцев и подводных лодок.

Сезон начнется со следующими ограничениями - в команде может быть не более двух линкоров, а также суммарно не более трёх Marceau и Kleber. В течение сезона могут быть введены дополнительные ограничения или изменены существующие.

Блицы

В версии 0.11.10 вас ждут 4 Блица в разных форматах

Первый Блиц - 7-14 ноября

Формат: 4 на 4 на кораблях V уровня

Ограничения: в команде может быть не более, чем по два линкора, крейсера и эсминца.

Второй Блиц - 14-21 ноября

Формат: 5 на 5 на кораблях V уровня

Ограничения: в команде может быть не более, чем по три линкора, крейсера и эсминца.

Третий Блиц - 21-28 ноября

Формат - 1 на 1 на кораблях Х уровня

Ограничения: подводные лодки не допускаются к участию 

Четвертый блиц - 28 ноября - 5 декабря

Формат - 1 на 1 на кораблях VII уровня.

Черная пятница

В рамках предстоящей Черной пятницы в игру добавлены:

  • "Чёрные" версии Napoli, Kearsarge, Mainz, Чкалов и Shinonome.

  • по 5 тематических флагов и нашивок.

  • 2 вида контейнеров "Черная пятница 2022".

В честь события обновлен порт ВМБ.

Другие изменения 

Группа камуфляжей Уникальные во вкладке "Внешний вид" разделена на 2 - Уникальные и Трофейные. Добавлена возможность продавать камуфляжи из этих групп.

В версии 0.11.10 в игру добавлено новое героическое достижение - Разведка боем.

Достижение будет выдаваться за выполнение всех следующих условий:

  1. Обеспечить нанесение урона по разведданным по кораблям противника. Урон должен составлять не менее 20% от штатной боеспособности всех кораблей команды противника.
  2. Нанести урон кораблям противника. Урон должен составлять не менее 5% от суммарной штатной боеспособности всех кораблей противника.

Начинается тестирование уникального паназиатского командира. В версии 0.11.10 он не будет иметь особого внешнего вида и персонализаций, они будут добавлены в игру позднее.

Командир будет обладать следующими улучшенными навыками:

Авианосцы

  • Улучшенный форсаж - бонус к времени форсажа эскадрилий +7,5%

Линкоры

  • Специалист противоаварийных и ремонтных работ - Время перезарядки снаряжения Аварийная команда и Ремонтная команда -4%
  • Бдительность - Дальность обнаружения торпед +35%

Крейсеры и эсминцы

  • Мастер снаряжения - Время работы снаряжения +12,5%

Командир также будет обладать следующими талантами:

  • Повышенная боевая готовность. Условие активации - получение достижения Разведка боем. Бонусы - время перезарядки орудий ГК и подготовки самолетов -20%. Срабатывает 1 раз за бой.
  • Мастер торпедных атак. Условие активации - 6 раз попасть торпедами в корабли противника. Бонусы - скорость хода торпед +5%, время перезарядки снаряжения "Ускорение перезарядки ТА" - 25%, количество снаряжение "Ускорение перезарядки ТА" +1. Срабатывает 1 раз за бой.
  • Дежурные запасы. Условие активации - получение 1 500 000 потенциального урона. Бонус - время перезарядки снаряжения корабля -6.5%. Может сработать несколько раз за бой.

Обратите внимание, что командир проходит тестирование, в ходе которого улучшенные навыки и таланты могут измениться. Финальная информация будет опубликована на официальном портале игры.

Новый контент

В игру добавлены

  • Нашивка и фон, посвященные пятилетию игры в Steam
  • Памятный флаг Shinonome

  • Постоянный камуфляж "5 лет в Steam" для King George V. Данный камуфляж - победитель конкурса по созданию камуфляжей среди игроков, прошедшего ранее в этом году. Мы благодарим всех игроков за участие в нем!

  • Расходуемый камуфляж "5 лет в Microsoft Store"

Подробности о способах получения этого контента будут анонсированы позднее.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.