Быстрый старт в игре с имуществом на 16000₽

Отправь другу ссылку на регистрацию с кодом SUPERSTART2024

Мир кораблей

Блог разработки

Назад

Закрытое тестирование, изменение механики обнаружения с самолётов

Мы продолжаем тестировать концепцию обнаружения противников самолётами.

 

Ранее это была концепция "Радио", сегодня мы готовы поделиться деталями другой механики.

Обратите внимание: это тест концепции. Если он пройдет успешно, механика может быть доработана, а подробная информация о её работе - опубликована позднее.

В новой концепции у управляемой игроком эскадрильи ограниченный сектор обзора, в пределах которого информация о кораблях противника передаётся всей команде. Вне сектора обзора корабли противника отображаться не будут, только если они не ведут стрельбу из ПВО. Сектор обзора можно расширить до 360 градусов на время за счет специального снаряжения.

Базовая заметность кораблей с воздуха приравнена к заметности с кораблей, но все прочие модификаторы действуют на неё как и раньше. Однако самолёты могут обнаруживать корабли только на дистанции ближе 10 км.

Новая механика позволит больше взаимодействовать с самолётами в игре: корабли смогут влиять на своё обнаружение за счет активного маневрирования и ручного отключения ПВО.

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.